27.09.2018 11:14
    Поделиться

    В США признали бесперспективность ужесточения санкций в отношении РФ

    В Вашингтоне признали неэффективность применения более жестких санкций в отношении России. Такое видение излагается в докладе помощника руководителя министра финансов США Маршалла Биллингсли по вопросам монетарной и торговой политики.

    В документе, в частности, говорится о том, что американские ограничительные меры не могут быть настолько же эффективными в отношении российской стороны, как применительно к Ирану и Северной Корее.

    Тегеран и Пхеньян развивались в условиях изоляции, в связи с чем налагаемые рестрикции на экономики этих стран существенно отражаются на состоянии ИРИ и КНДР в целом.

    "Российская экономика масштабна и хорошо интегрирована в мировую финансовую систему и глобальные цепочки поставок. С другой стороны, Северная Корея и Иран в течение десятилетий были в значительной степени или почти полностью изолированы от глобальной финансовой системы", - говорится в документе.

    Биллингсли поясняет, что это провоцирует негативные последствия для ключевых стран Запада при введении санкций в отношении Москвы. Американская сторона должна выстраивать антироссийскую ограничительную политику с учетом указанных факторов, полагает автор доклада.

    По состоянию на сегодняшний момент, уточняется в документе, санкции США введены в отношении 232 физических и юридических российских лиц.

    Поделиться